Вложения наугад

Вложения наугад

10.07.2019

Более половины предприятий вкладывают в ИБ-продукты существенные финансовые средства, не представляя насколько эффективны они на современном рынке средств защиты, не осознавая их реальные слабости.

50% компаний вкладывают средства, не представляя эффект вложения

Так получается, что во многих российских компаниях никогда не задумывались об информационной безопасности ввиду различных причин - финансовые, организационные, проблемы с кадрами. Однако, есть компании, которые думают и не экономят на защите. Из международной практики известно, что более половины предприятий вкладывают в ИБ-продукты существенные финансовые средства, не представляя насколько эффективны они на современном рынке средств защиты, не представляя их реальные слабости.

А ведь в реалиях российского бизнеса ситуация складывается не лучшим образом. Многие компании не могут определиться со своими конфиденциальными и критическими данными, многие не понимают кто имеет к этим данным доступ и откуда. Часто, когда задаешь такие вопросы руководителям компаний и организаций – ответов не получаешь.

А когда речь заходит об оценке рисков в обеспечении кибербезопасности руководители организаций начинают понимать всю серьезность опасности.

Путь решения

Для организации возможно минимизировать возможные негативные последствия.

Только при наличии понятной модели угроз, в которой показаны:

  • источники угроз,
  • существующие уязвимости в информационной системе,
  • размер возможного ущерба

возможно построить хорошую киберзащиту организации.

Мы предлагаем

Специалисты нашей компании помогают разобраться в тонкостях защиты информационной системы организации Заказчика, помогают определить возможные векторы атак, помогают рассчитать необходимые минимальные затраты на защиту инфраструктуры.

Наша компания не только моделирует угрозы на разных этапах жизненного цикла системы, но и проводит испытания киберзащиты организации путем проникновения (pentest), что позволяет организациям лучше понять уязвимые точки в реализации защитных мер.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Получить бесплатную консультацию специалиста  стрелка